PDA

Просмотр полной версии : Болячки континенталя


Mdi1980
29.03.2011, 20:42
На что обратить внимание при покупке автомобиля!

1. Есть ли болячки , характерные для всех ато любых годов выпуска?
2. К какому пробегу что умирает, средестатистически?
Ориентиры стоимостей?
3. Что-нибудь было устранено из этого со временем ( к примеру в 2007 поменяли модель стоек или еще чего).

Как ведет себя подвеска?
Двигатель?
Акпп?

На сколько вообще автомобиль надежен при нормальном уходе?!! Авто для повседневной постоянной эксплуатации.

Встал перед выбором( предложили хорошие деньги за мое авто 221й, сам если честно сделав рестайлинг под 65- й думал докататься до выхода 222- го) замены 221-го на купе, кроми конти ничего не подходит по характеристикам купе/полный привод/ бодрый мотор, к сожалению старина бенц топ версии оснастил только моноприводом, бмв просто забил на премиум купе ( 6 ка только щааааз обновляется и снова моно) , ауди только 4 двери которые по факту мне не нужны - я сам за рулем и передвигаюсь в основном один максимум вдвоем.

В общем стоит на конти, отговорите :D


Вот и решил задать вопрос

melkiy
29.03.2011, 22:19
Говорят стопарик гаснет задний горизонтальный и с ним геммор, правда у меня не было... Имхо болячек у них популярных нет, у каждого лоамется что-то свое, у меня блочек ручника полетал

xyclon
30.03.2011, 01:59
Основное тут:
http://bentleylounge.ru/showthread.php?t=49
Могу еще дописать немного :)

Да, центральный иногда умирает, а чтобы его снять надо вынимать стекло или разбирать потолок. Геморойно, но не дорого. У меня тоже без проблем.

По подвеске:
Живая, без проблем. Прошла пока 32 тыс. без каких-либо замен. Сломать конечно по нашим дорогом можно все, но цены 5000-15000 за элементы подвески- вполне прилично. Дилер конечно держет марку- цены гораздо выше.

Двигатель:
W12, без проблем. Главное не выключайте мотор сразуже и дейте турбинам остыть. Поскольку на одной из последних моих машин была проблема с перегревом, я прошу всегда промывать на мойки радиаторы- "береженого... "
На первых машиных были проблемы с катушками. Они бошовские, 12 шт. стоимость 1- $30. Номер у меня есть если надо. По этой проблеме был отзыв а/м.

АКПП:
ZF 6HP26A
На 2005-2006 были проблемы с толчками- делали по гарантии. А так, коробка живая, ремонт около 100 тыс. руб. в МСК. Главное до последенго не говорить о какой машине реч... иначе припишут еще 20-30%.

Доработки по машине шли ежегодично, начил собирать тут:
http://bentleylounge.ru/showthread.php?t=64

melkiy
30.03.2011, 05:28
Слушай, а если сразу не глушить, то что сидеть и тупо ждать пока она остынет? Я думал, что там как-то это реализовано, что моего времени не отнимать...

Mdi1980
30.03.2011, 08:59
Спасибо, по сравнению с 221- м цены более чем приемлимы а геморройные моменты описанные выше могут только улыбнуть... У бенца слабые места: коллектор впускной, датчики абс, парктроники, акпп к 70 тысячам пробега, пневма с компрессором к 50 тысячам, моторчик печки и это только что сходу пришло на ум...

xyclon
30.03.2011, 12:18
Слушай, а если сразу не глушить, то что сидеть и тупо ждать пока она остынет? Я думал, что там как-то это реализовано, что моего времени не отнимать...

Запас по охлаждению (судя по датчикам) конечно высок, но я уже просто привык охлаждать турбины (уже не первая машина с наддувом), особенно когда проехал с ветерком. При обычной городской езде конечно не заморачиваюсь...
Обычно ставят турбо- таймер для такого... я не разу не делал.

xyclon
30.03.2011, 12:25
Спасибо, по сравнению с 221- м цены более чем приемлимы а геморройные моменты описанные выше могут только улыбнуть... У бенца слабые места: коллектор впускной, датчики абс, парктроники, акпп к 70 тысячам пробега, пневма с компрессором к 50 тысячам, моторчик печки и это только что сходу пришло на ум...

А звездочки в моторе из алюминевого сплава? :) Там при 100 тыс. уже на капремонт попасть можно:o

Про пневмаподвеску, думаю, что тут будут проблемы аналогичные т.к. существует всего несколько производителей пневмобалонов.
Вопрос именно бережного обращения и небольшего пробега.

Мой простояла всю зиму на парковке и запускался раз 5. По подвеске не каких замечаний небыло. Также проблем не заметел у соседнего континеталя- он всю зиму простоял, не падал, а потом завелся и уехал.:eek: W215 который тоже стоит на парковке с начала зимы давно лежит на арках.

Mdi1980
31.03.2011, 12:04
Проблем с мотором слава богу не было ни у кого из моих знакомых на v8. А е- таки ценник пневмы +\- какой. Согласен у контиков пробеге реально меньше 221 членовозофф, может потому и проблем нет, хотя пневма у аудюх к примеру и кайенофф больным местом не является, а это как никак VAG

Mdi1980
31.03.2011, 12:20
И слегка не по теме вопрос, а чем отличается реально комплектация муллинер??? Я так понимаю это аля дезигно в бенсе кожа иная и прострочка салона? Салон и все ( ну и диски дркгие). Решил таки я , вернусь из тайланда через месяц и буду брать конти ( попробую замахнуть на свой221 или на мл супруги) и пытаюсь понять нужен ли этот муллинер??? По году выпуска уже понял что не важно, важнее пробег...

В принципе присмотрел пару вариантов, в одном даже до отлета посидеть успел ( я сам из новосибирска так что стараюсь смотреть что поближе:

http://novosibirsk.drom.ru/bentley/continental_gt/4775143.html. Это вообще дома, ценник пока неадекватный по рынку , но машина реально каноль, похоже на честный пробег 15 000

http://krasnoyarsk.drom.ru/bentley/continental_gt/4191515.html. Из под ясного человека, единственный минус цвет ( придется калхозить )


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9610747-8fc1.html просто самый красивый , так должен выглядить настоящий конти, только бампера от спиида не хватат

http://www.city-garage.ru/autosalon/offer-bentley-10/ тоже не плох типа лимитед эдишн, на хорошем салоне и нарядных тормозаххх

Что скажите господа?


И попутно вопрос , рестайлинг в speed не вижу отличий по решетке порогам заднему бамперу оптике , с передним все понятно - точно остальное тоже под замену??? Я чел больной в любом случае рестайлингом освежу .

mark854
31.03.2011, 13:54
У Speed другая решетка радиатора.
Отпика и задняя часть одинаковая кроме выхлопных труб (правда не сильно заметно).

Mdi1980
31.03.2011, 18:54
Пороги я так понимаю теже?

mark854
01.04.2011, 08:25
Да пороги одинаковые.

xyclon
01.04.2011, 10:53
Проблем с мотором слава богу не было ни у кого из моих знакомых на v8. А е- таки ценник пневмы +\- какой. Согласен у контиков пробеге реально меньше 221 членовозофф, может потому и проблем нет, хотя пневма у аудюх к примеру и кайенофф больным местом не является, а это как никак VAG

Если не считать 220, то мневмо вообще не больное место... просто расходник, который меняется каждые +/- 100 т. км. Тут к сожалению ничего не поделать- у всех так.

xyclon
01.04.2011, 11:14
И слегка не по теме вопрос, а чем отличается реально комплектация муллинер??? Я так понимаю это аля дезигно в бенсе кожа иная и прострочка салона? Салон и все ( ну и диски дркгие). Решил таки я , вернусь из тайланда через месяц и буду брать конти ( попробую замахнуть на свой221 или на мл супруги) и пытаюсь понять нужен ли этот муллинер??? По году выпуска уже понял что не важно, важнее пробег...

В принципе присмотрел пару вариантов, в одном даже до отлета посидеть успел ( я сам из новосибирска так что стараюсь смотреть что поближе:

http://novosibirsk.drom.ru/bentley/continental_gt/4775143.html. Это вообще дома, ценник пока неадекватный по рынку , но машина реально каноль, похоже на честный пробег 15 000

http://krasnoyarsk.drom.ru/bentley/continental_gt/4191515.html. Из под ясного человека, единственный минус цвет ( придется калхозить )


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9610747-8fc1.html просто самый красивый , так должен выглядить настоящий конти, только бампера от спиида не хватат

http://www.city-garage.ru/autosalon/offer-bentley-10/ тоже не плох типа лимитед эдишн, на хорошем салоне и нарядных тормозаххх

Что скажите господа?


И попутно вопрос , рестайлинг в speed не вижу отличий по решетке порогам заднему бамперу оптике , с передним все понятно - точно остальное тоже под замену??? Я чел больной в любом случае рестайлингом освежу .

Мулиннер имеет несколько доп. опций :
- сборные колеса R20
- ромбовая строчка сидений и дверей
- спортивные педали
- спортивная ручка КП
- вышивка логотипа на сидениях
- дополнительные цвета потолка
- 2 доп. дерева на выбор (темный орех и рояльный лак)

Комплектации менялись, но это имено то, что стоит у меня+ еще крышка топливного бака Муллинер.
Если чего-то забыл, подправьте.

По машинам- просмотрел мельком:
1. Проблема с датчиками давления шин
2. На любителя...
3. Хороший вариант, но без массажа
4. Редкий вариант, которых в РФ всего пару штук. В Сити Гараж, кстати, периодически бывают хорошие варианты по хорошим ценам. Я там даже смотрел 1 в свое время.

Mdi1980
05.04.2011, 19:14
1). Ну я так понимаю ездить это не мешает, да и ценник не космос на данную часть? По моему около 30 евро за штуку? Заказал и ездишь
2). Да согласен, я дык хоть и любительтюнинга так сказать , но на бентли не видел ничего лучшего чем спиид или суперспорт эдишн. Приэтом вайлд очень не плох сам по себе , но в черном или белом,, а никак не в красном цвете... Потому написал что придется калхозить, т. Е. Перекрашивать...
3). На сколько мне нужен массаж ???? Наверно вообще не нужен. Вот доводчики это весчь но их нет
4). Да очень нарядно, правда такие тормоза потребют керамические колодочки с ценником я ебу малибу и сроком поставки в вечность, цвет достаточно убогий но салон хороший. Но и пробег у него максимальный из представленных.

Mdi1980
05.04.2011, 19:15
Или замена датчиков давления это целая эпопея? И стоят они дороже и я ошипся, сколько замена с работой и запчастями обойдется плюс минус???

melkiy
05.04.2011, 19:52
Замена 500р. на любой шиномантажке, датчик 4т.р.

Руслан
05.04.2011, 20:43
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9610747-8fc1.html просто самый красивый , так должен выглядить настоящий конти, только бампера от спиида не хватат


смотрел это авто. там ситуация немного иная, нежели расписано в объявлении...

пробег не 30, а 38 (почти 39)
цена в 3 200 это на обычных колесах. если брать с этими колесами - 3 500тыр.

осмотрел больше 5-6 машин в московских салонах, практически везде одно и то-же: по объявлению/телефону всё супер, приходишь смотреть - начинается котовасия...
с частными лицами в этом плане всё гораздо проще!
так что, не торопитесь делать выводы только по фотографиям...

xyclon
27.04.2011, 00:35
смотрел это авто. там ситуация немного иная, нежели расписано в объявлении...


Разумеется. Я пол года искал...
В сити-гараж были на моей памяти приличные варианты. Сейчас не знаю как.

Kirill007R
27.06.2011, 15:31
Сейчас изредка проскакивают очень даже хорошие варианты в СИТИ-Гараже)

nektospb
25.08.2011, 11:05
Никто почему то не осветил вопрос про турбины
они по идеи к 60000 должны умирать ???
потом про масло - у кого сколько масла ест двигатель ?
про свеклоподъемники как они зимой ?

melkiy
26.08.2011, 00:39
масла хз, вроде ест не много
стеклоподъемники не примерзали(правда автозапуск стоит, поэтому не объективно

xyclon
26.08.2011, 15:07
Никто почему то не осветил вопрос про турбины
они по идеи к 60000 должны умирать ???
потом про масло - у кого сколько масла ест двигатель ?
про свеклоподъемники как они зимой ?

60 т. км- это справедливо для машин немного другого уровня.
"Убить" можно все, но на ГТ турбины живут очень долго, а если не гонять и глушить мотор сразу- за 200 000 тыс. должны идти без проблем.

По маслу вот- http://bentleylounge.ru/showthread.php?t=105
Статистику начал собирать, но потом забыл:o

Свеклоподъемники можно сорвать также как и на любой другой машине.
Они не предназначены для "перемалывания" льда.

Я зимой езжу на внедорожнике- ГТ на отапливаемой парковке. Поэтому, более конкретно опытом поделится на могу.

Kirill007R
05.12.2011, 17:35
Слушай, а если сразу не глушить, то что сидеть и тупо ждать пока она остынет? Я думал, что там как-то это реализовано, что моего времени не отнимать...

Для этого есть турботаймер, при установки которого данные проблемы быстро отпадут.