PDA

Просмотр полной версии : Установка газа на авто


Дэн
07.05.2015, 22:42
Друзья, кто то ставил газ?
Какие плюсы, минусы, результат?

Kostya Bentley
08.05.2015, 01:52
Друзья, кто то ставил газ?
Какие плюсы, минусы, результат?

Дэн, Вы серьезно спрашиваете ?

Мангустик
08.05.2015, 02:06
Дэн, Вы серьезно спрашиваете ?

Константин,а вы считаете нецелесообразным?
По моему,отличная идея! Надеюсь многоуважаемый Ден реализует ее и мы все посмотрим на результат.

Может быть человек имеет ввиду установку "взрывпакета", с которым проблемы в регистрации в гибдд, на другой а\м все-таки,не на бентли )))

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Zigzag
08.05.2015, 03:59
Лет 15 назад имел опыт эксплуатации газового оборудования:) 2 раз этого не переживу:)

zz top
08.05.2015, 07:49
вот это я понимаю форум бентли - а то - взаимозаменяемость запчастей, самопальные бампера, переделка гт1 в гт2 - все детский лепет )))))))))

Дэн
08.05.2015, 10:09
Постебали))
Я имел ввиду другой авто, конечно не бублика.
Товарищь мой ставил газ на мерины - ешку и МЛ, говорит все норм и расход топлива в деньгах на 30-40% ниже.
Но интуитивно понимаю, что все не так просто. Соответственно интересуюсь вашим мнением.

Kostya Bentley
08.05.2015, 11:21
Газобалонное оборудование :
http://m.youtube.com/watch?v=SSagjmsjVWc

Мангустик
08.05.2015, 13:41
Постебали))
Я имел ввиду другой авто, конечно не бублика.
Товарищь мой ставил газ на мерины - ешку и МЛ, говорит все норм и расход топлива в деньгах на 30-40% ниже.
Но интуитивно понимаю, что все не так просто. Соответственно интересуюсь вашим мнением.

Кто бы что не говорил,как бы и где не ставили - будут серьезные проблемы с гибдд,как с постановкой,так и перерегистрацией и продажей машины в 2015 году. Специально узнавал для товарища,у кого на юр.лице газели на газу. Все на бензине уже.

Далее - это "взрывпакет"+запах.
Не стоит оно того,хотя и выгоднее.

шальной
08.05.2015, 15:23
Друзья, кто то ставил газ?
Какие плюсы, минусы, результат?

Добрый день!

В кратце - минус один - свободное пространство в багажнике.

Плюсов много - от экономии денежных средств до повышения ресурса мотора.

Проблем ни с ГИБДД, ни тем более с безопасностью нет.

Тем более что сейчас очень много всевозможных систем, с отдельными форсунками и умными мозгами.

Будут вопросы обращайтесь - в институте работал на установке ГБО. (МАМИ)

Дэн
08.05.2015, 15:51
О! Мнения разошлись)
Мой кекс который ставил, сказал что запах и взрывы от утечек, а утечки от криворуких слесарей, не более

Дэн
08.05.2015, 15:54
На гибдд мне до лампочки. Продавать не планирую, а если что - друзья есть в гаи.

Мангустик
08.05.2015, 18:29
На гибдд мне до лампочки. Продавать не планирую, а если что - друзья есть в гаи.

У всех есть,да и я бы вам помог с этим,это вторично.
Я вам рассказал минусы которые на поверхности и которые знаю :cool:

Все же жду от вас бентли на газу,мне кажется это возможно :cool::D

Дэн
08.05.2015, 19:23
Писал, что рассматриваю газ не на Бублик, на другой авто. Потеря динамики на Бублике - не вариант)

Дэн
08.05.2015, 19:25
В итоге услышал 2 минуса, помимо проблем в гаи - взрывоопасность и запах.
Кто то еще что нибудь добавит?

Дэн
08.05.2015, 19:27
И 3-й трабл - место в багажнике.

Мангустик
08.05.2015, 19:44
И 3-й трабл - место в багажнике.

Вы напишите конкретно в какую машину хотите. Есть еще понятие "целесообразность,рентабельность" и прочее :cool:

Все же в бублик тоже необходимо !) Ради эксперимента! :cool:

Cigarette
08.05.2015, 20:24
В германии брал на прокат мерседес 216 на газу. На мобиле.де проскакивают тоже
Ничего такого не заметил, технологии :)

Дэн
08.05.2015, 22:27
На Инфинити М-ку хочу поставить

dimasik
08.05.2015, 22:28
А в Италии кватропорте на газу многие ездят и норм.

Дэн
09.05.2015, 00:50
А в Италии кватропорте на газу многие ездят и норм.

Они изначально на газу или балон дополнительно к бензобаку установлен и можно переключаться?

Cigarette
09.05.2015, 18:14
Доп.оснащение

Дэн
10.05.2015, 06:42
Доп.оснащение

Ну вот вам господа пожалуйста)
Мы часто бываем крайне категоричны о том чего практически не знаем.
Константин, ну скажите ваше авторитетного слово!)

RRenegade_v2
11.05.2015, 11:12
Дэн, а Вы считали экономику процесса?

Насколько я понимаю, нормальное газовое оборудование с установкой будет стоить никак не меньше тысяч сорока, а то и пятидесяти рублиз. Бенз нынче стоит, допустим, 36 рублей обычный 95-й, газ стоит 18 рублей, то есть в два раза дешевле ... насколько я помню, расход газа несколько больше, чем бенза ... возьмем поправку в 25%.

В среднем, полагаю, расход бенза по городу у той же М-ки (если она не 5.6) составляет литров 18 бензина, получается для пробега 20,000 в год на бензин потратим 130 рублей. При расходе газа условно в 22 литра, расходы на тот же пробег в 20,000 составят 80 рублей. Другими словами, установка ГБО окупится плюс-минус за год в указанном среднем пробеге и лишь на второй год мы начнем получать экономию и к концу второго года эксплуатации ГБО по получим выгоду, равную стоимости установки ГБО два года назад ...

Вы сколько планируете ездить на этой машине и какой годовой пробег? :rolleyes:

ЗЫ. Отказы ГБО и прочие сервисные моменты не принимаем во внимание, но надежности автомобилю это явно не добавит.

Мангустик
11.05.2015, 12:54
Дэн, а Вы считали экономику процесса?

Насколько я понимаю, нормальное газовое оборудование с установкой будет стоить никак не меньше тысяч сорока, а то и пятидесяти рублиз. Бенз нынче стоит, допустим, 36 рублей обычный 95-й, газ стоит 18 рублей, то есть в два раза дешевле ... насколько я помню, расход газа несколько больше, чем бенза ... возьмем поправку в 25%.

В среднем, полагаю, расход бенза по городу у той же М-ки (если она не 5.6) составляет литров 18 бензина, получается для пробега 20,000 в год на бензин потратим 130 рублей. При расходе газа условно в 22 литра, расходы на тот же пробег в 20,000 составят 80 рублей. Другими словами, установка ГБО окупится плюс-минус за год в указанном среднем пробеге и лишь на второй год мы начнем получать экономию и к концу второго года эксплуатации ГБО по получим выгоду, равную стоимости установки ГБО два года назад ...

Вы сколько планируете ездить на этой машине и какой годовой пробег? :rolleyes:

ЗЫ. Отказы ГБО и прочие сервисные моменты не принимаем во внимание, но надежности автомобилю это явно не добавит.

Если брать Москву,норм газ.об = 100тр+

Дэн
11.05.2015, 14:28
Да, по расчетам примерно так выходит.
Товарищ ставил ГБО за 60 руб.
Вопрос с ежегодным пробегом и сроком владения авто является основным для экономики проекта.
Меня в первую очередь интересовала техническая надежность решения!

Kostya Bentley
11.05.2015, 23:46
Ну вот вам господа пожалуйста)
Мы часто бываем крайне категоричны о том чего практически не знаем.
Константин, ну скажите ваше авторитетного слово!)

Ну не знаю что Вам сказать, Дэн, у меня мнение, что все эти не заводские переделки радости не принесут, все эти взрывающиеся газели, не знаю, не нравится мне это, да и экономия сомнительная

Дэн
12.05.2015, 00:31
Спасибо, понятно.

Jessie
12.05.2015, 12:05
Сам не имел, но у товарищей были машины на газу - внедорожники разные с большими моторами. Проблем с ГИБДД никаких, с продажей тоже, в том числе и в этом году.
По расчётам, оборудование окупалось года за два, так что перспектива должна быть долгосрочной. Приходилось чаще менять свечи (не помню почему), что на мерседесовском V8 с двумя свечами на цилиндр не очень бюджетно. Периодически возникал отвратный запах в салоне - меняли какие-то то ли прокладки, то ли сальники газопровода в багажнике. Ну и ТО самого ГБО нужно делать периодически, опять же, дополнительные затраты. И постоянно вылетали ошибки по лямбда-зондам - диагносты говорили что из-за газа.

Дэн
12.05.2015, 22:54
Спасибо Jessie