PDA

Просмотр полной версии : комлектация ГТ


Руслан
14.03.2011, 14:54
Всем привет!

Только зарегистрировался и сразу к вам с вопросом )
Авто '05 года американец.

Недавно с удивлением обнаружил, что есть ГТ в комплектации Муллинер, но без кнопки старт/стоп :confused: До сих пор был уверен, что если это Муллинер, то машина будет абсолютно со всеми опциями...

Подскажите пожалуйста, можно-ли дооснастить этой опцией, чтобы заводилась и с кнопки тоже? Быть может кто-то встречался с такими вариантами?

И последний вопрос: если брать американца, что можно сделать с этими "отражателями" на бамперах? как от них избавляются на контиках?

Спасибо!

mark854
14.03.2011, 19:49
Дооснастить можно. Если не у дилера тогда цена вопроса следующая: адаптер старт-стоп 4500-6000, сама кнопка с надписью старт-стоп еще столько же. Если кнопка не нужна можно обойтись просто адаптером. Установка примерно 10000руб.

Убрать эти противные габариты можно 3 способами:
1. Самый экономичный, просто затонировать
2. Более дорогой, снимаются габариты, штукатурят и закрашивают.
3. Самый дорогой замена бамперов на европейские.

1. В районе 3000-5000руб.
2 и 3 пункты в зависимости где красить, красить не у дилера не советую. Цвет наверняка будет отличаться. Стоимость покраски у дилера 120000руб. одного бампера. Если менять бампера цена одного примерно 120000-150000руб.

xyclon
14.03.2011, 21:56
Согласен.
Как правило, делают вариант 2 в обычной мастерской.
Цена вопроса тыс 8 на бампер. Отверстия заливают пластиком и шлифуют, реже штукатурю (из-за большего размера).
Также надо бы приборы сменить на европу...

Руслан
15.03.2011, 20:14
спасибо большое за помощь!! вы всё прям по полочкам разложили! ))

бампера я и так планировал менять на другие (от ГТ Спид), но пока этого не произойдёт (по времени месяца 2), придётся с отражателями что-то на время сделать... приборки само собой тоже буду менять на европейские.

звонил сегодня официалам, сказали, что пуск с кнопки сейчас по акции делают за 30руб. буду ставить у них... кстати, оказывается это на всех американцах отсутствует запуск с кнопки. что-то связано с законодательством в штатах...

а доводчики дверей реально прикрутить?
и такой вопрос: официалы в москве - это меркьюри? кроме них есть ещё кто-нибудь?

mark854
15.03.2011, 20:35
Официльный дилер только один это меркури. Других к сожалению нет.
Доводчики поставить можно, но очень дорого, легче доплатить и купить машину более свежего года.

xyclon
16.03.2011, 00:04
За 30 тыс.? Чего-то Меркурий сам на себя не похож.

Цена за доводчики 300 тыс.+ работа (это 2 новых замка+ 2 контроллера).
Если брать от феетона, то говорят $800+работа (не подтвердить не опровергнуть не могу. Также не знаю подойдут или нет).

Руслан
20.03.2011, 16:30
да уж! немало в доводчики надо вкладываться! реально, как вы и говорите, проще добавить эту разницу и взять гт посвежее, уже с доводчиками...

Руслан
20.03.2011, 16:32
За 30 тыс.? Чего-то Меркурий сам на себя не похож.


я тоже от такого демократического прайса офигел ))
они сказали сейчас какая-то акция. но до каких чисел будет актуально, - не уточнил...

Руслан
20.03.2011, 16:37
я с очередным вопросом ))

обычно, в салоне самая затертая часть интерьера - водительское сиденье.
вы не знаете, можно ли в меркьюри полностью перешить переднее сиденье оригинальной кожей?
и чтобы после работы не отличалось от остальных, не перешитых сидушек...

и сколько это может стоить?

mark854
20.03.2011, 18:12
Дилер сделать может всё за ваши деньги. Цвет подберут по каталогу и закажут из за границы это не проблема, отличаться не будет. Опять же вопрос цены, очень и очень не порадует. Если у сиденья потертости или трещины это легко уберут в любом приличном авто ателье.

Для примера: Сама подушка будет стоить не у дилера примерно 2600-3000$.
381

xyclon
20.03.2011, 23:08
я с очередным вопросом ))

обычно, в салоне самая затертая часть интерьера - водительское сиденье.
вы не знаете, можно ли в меркьюри полностью перешить переднее сиденье оригинальной кожей?
и чтобы после работы не отличалось от остальных, не перешитых сидушек...

и сколько это может стоить?

Кожа в ГТ хорошая, но не самая "живучая". Сам вы этом убедился когда машину выберал. Она мягкая и быстро мнется, особенно если сядьте пару раз в чем-то мокром. Также как mark854 уточнил цена вопроса будет очень "неприличная" если заказать перешивку и дилера. Часто перешивку делают лично на заводе в Крю, т.к. у дилера таких специалистов нет и они просят сторонние организации...
Если выложите фотку, то можем сможем посоветовать куда обратиться.

melkiy
26.03.2011, 23:04
Расскажите плз поподробнее про доводчики от фаэтона, интересно очень...

xyclon
30.03.2011, 02:08
Ок, завтра постараюсь скинуть номера и список зап. частей.

Руслан
16.04.2011, 14:06
Дилер сделать может всё за ваши деньги. Цвет подберут по каталогу и закажут из за границы это не проблема, отличаться не будет. Опять же вопрос цены, очень и очень не порадует. Если у сиденья потертости или трещины это легко уберут в любом приличном авто ателье.

Для примера: Сама подушка будет стоить не у дилера примерно 2600-3000$.
381

Кожа в ГТ хорошая, но не самая "живучая". Сам вы этом убедился когда машину выберал. Она мягкая и быстро мнется, особенно если сядьте пару раз в чем-то мокром. Также как mark854 уточнил цена вопроса будет очень "неприличная" если заказать перешивку и дилера. Часто перешивку делают лично на заводе в Крю, т.к. у дилера таких специалистов нет и они просят сторонние организации...
Если выложите фотку, то можем сможем посоветовать куда обратиться.

спасибо!
насчет кожи звонил только официалам, сказали,
что они работают с несколькими ателье, которые занимаются реставрацией.
но полностью обтянуть сиденье как на заводе они не берутся...

а вы сами в ателье обращались насчет разгладить и убрать трещины на коже? если да, поделитесь пожалуйста, ссылкой.
на днях постараюсь выложить фотографии, может посоветуете что и как...

не подскажите, где можно посмотреть расшифровку вин-кода в онлайне?

mark854
18.04.2011, 10:55
Выкладывайте фото.

http://in-drive.ru/vin.html -расшифровка vin

xyclon
18.04.2011, 21:39
+1
Если не найдете информации, могу пробить по своей базе.