PDA

Просмотр полной версии : Не горит габарит в заднем фонаре


erz95
27.04.2015, 11:25
Обратился один товарищ с жалобой что не горит правый задний габарит.
Приехал-стали разбираться.
В каждом фонаре два овала , которые должны светится. В правом горел только верхний.
Путем несложных манипуляций выяснил что напряжение на нижнюю секцию приходит , не работает сам фонарь.
Причем !!!
Он не просто не горел а даже был накоротко замкнут !!!
Фонарь снимается на удивление очень легко. Всего три винтика.
Сзади к фонарю прикручен электронный блок , в него входит основной жгут с машины и из него выходят по паре проводков на верхний и нижний габариты.( ну и на остальные огни)
Снял блок - пластмасса под ним поплавилась от перегрева.
Стал греть феном место склейки, но увы...Фонарь склеен эпоксидным клеем а не герметиком как в других тоже весьма недешевых машинах. И корпус и красное стекло стали плавиться одновременно, что никак не способствовало его расчленению.
Если б я продолжил-фонарь был бы испорчен. Чего делать было нельзя, так как верхний габарит был жив и стоп и поворотник и задний ПТФ тоже.
Я предложил владельцу два варианта.
1.Вскрыть фонарь сзади как раз напротив неработающего овала , чтобы потом вставить туда светодиодную ленту. -Он не захотел.
2.Тогда предложил просверлить заднюю часть дырочками диаметром прим. 4мм и вставить светодиоды туда. И опять получил отказ.
Тогда....ничего не оставалось как ...для восстановления симметрии отключить и в исправном левом фонаре нижний овал габарита и...он уехал.
Теперь у него при вкл габарита горели в обоих фонарях только верхние овалы.

Мангустик
27.04.2015, 14:38
А купить нормальный задний фонарь нельзя,работающий?
Клиента в студию)

erz95
27.04.2015, 15:26
Можно, но цена в 1460 € и срок доставки около двух месяцев убьют любую инициативу.
Разборки - не вариант.
Машина вдали от крупных городов.
И еще.
Не каждый владелец такой машины приобретает её в автосалоне.
Есть такие, которое получают машину в качестве бартера...в счёт уплаты долга, к примеру...
Всякое бывает...особенно в кризис ;-)

Мангустик
27.04.2015, 19:10
Можно, но цена в 1460 € и срок доставки около двух месяцев убьют любую инициативу.
Разборки - не вариант.
Машина вдали от крупных городов.
И еще.
Не каждый владелец такой машины приобретает её в автосалоне.
Есть такие, которое получают машину в качестве бартера...в счёт уплаты долга, к примеру...
Всякое бывает...особенно в кризис ;-)

а купить комплект б\у фонарей в идеальнейшем состоянии за ценник дешевле чем 1460евро,не вариант? )) Транспортная то есть где то у вас там рядом же,можно доставку сделать)

Chrome
27.04.2015, 19:19
а купить комплект б\у фонарей в идеальнейшем состоянии за ценник дешевле чем 1460евро,не вариант? )) Транспортная то есть где то у вас там рядом же,можно доставку сделать)
Иван, да не его это проблема, а клиента, что уже давно уехал со своими неисправными фонарями! Так что всё у них в порядке, не понятно зачем нужно было тему заводить ))

erz95
27.04.2015, 20:27
Да не его это проблема, а клиента, что уже давно уехал со своими неисправными фонарями! ...

Да, Chrome , Вы абсолютно правы, он уехал.
А тему я завел для того, что вдруг кому будет интересно. Есть вундеркинды и среди владельцев Бентли, тут в соседней теме один товарищ из Минска сам обивку потолка снял (!!!) и задний дополнительный стоп-сигнал поменял.
По крайней мере будут знать в общих чертах как задний фонарь устроен и что его расчленить ...ну очень проблематично.

PS
Если считаете тему абсолютно бесполезной , можно и удалить...

Chrome
28.04.2015, 02:51
Тут в соседней теме один товарищ из Минска сам обивку потолка снял (!!!) и задний дополнительный стоп-сигнал поменял.
Ну, этот товарищ не одинок во вселенной, надо отметить )) А на Авито я видел предложения по задним фонарям от 20 т. рублей за штуку, так что...

erz95
28.04.2015, 04:14
Ну да...только как назло там и за 20 и за 25 тр и оба-левые...;-(((

Мангустик
28.04.2015, 10:14
Ну да...только как назло там и за 20 и за 25 тр и оба-левые...;-(((

правые по 40 видел )
проще купить комплект у меня за 50 :cool:

Chrome
28.04.2015, 15:16
правые по 40 видел )
проще купить комплект у меня за 50 :cool:
))) Ну да! Или у меня автомобиль в сборе за два ))

xyclon
29.04.2015, 01:44
PS
Если считаете тему абсолютно бесполезной , можно и удалить...
Не считаем, спасибо, даже интересно;)

xyclon
29.04.2015, 01:49
правые по 40 видел )
проще купить комплект у меня за 50 :cool:
Там 3 винта- проще скрутить:D
А если честно, видел и на разборе по 30 тыс. и на ebay за 90 евро :)
http://www.ebay.co.uk/itm/BENTLEY-CONTINENTAL-GT-SPEED-Leuchte-hinten-links-rear-RH-light-lamp-/171758517565?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item27fd9afd3d

Мангустик
29.04.2015, 16:45
Там 3 винта- проще скрутить:D
А если честно, видел и на разборе по 30 тыс. и на ebay за 90 евро :)
http://www.ebay.co.uk/itm/BENTLEY-CONTINENTAL-GT-SPEED-Leuchte-hinten-links-rear-RH-light-lamp-/171758517565?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item27fd9afd3d

30тр комплект ?)
:cool:

caramba
29.04.2015, 19:20
а что это за 90 евро???

Мангустик
29.04.2015, 20:09
а что это за 90 евро???

Это не фонарь в сборе,как думает автор поста :D

xyclon
30.04.2015, 01:23
30тр комплект ?)
:cool:
И такое бывает :)

а что это за 90 евро???
Задний фонарь б/у от Спида по ссылке выше.