PDA

Просмотр полной версии : Нано пленка на номера


Дэн
31.03.2015, 01:28
Кто клелил? Результат? Помогает ли от камер, фиксирующих неправильную парковку?
Был ли прицедент, чтобы гайцы заметили?

Я клеил, 2 цифры спереди и одну сзади, 4 месяца гонял в СПб, по КАДу с сильным превышением - ни одного штрафа не пришло.

Через 4 месяца пленка стала обдираться и слезать, пришлось заменить.
Не все цифры встают ровно, некоторые, например 3, криво, заметно.

Почитал КОАП, ст. 12.2 ч.2 - гаец не докопается, номер читаем для человеческого глаза, а то что он должен быть читаем для камер - в КОАПе не сказано. Давай до свидания).

Пленку брал здесь http://007nomer.ru/

Мангустик
31.03.2015, 02:01
Ох. Тема то древняя)
После поправок 15.11.2014 особенно устаревшая.
Вас остановит СБ, сфотает ваш номер со вспышкой,на котором не будет видно заклееных букв и все вам оформит.
Поверьте,сейчас либо без номеров совсем,либо транзиты,либо номер сбоку,как у Константина из СГ,на порше,либо еще пара версий откидных,перевертышей и прочее.
Пленка палится на ура,по судам отработана практика,будет гемморой.

caramba
31.03.2015, 04:03
давай до свидания
это к сожалению правам
суды решают быстро и не в пользу автомобилистов
так что увы и ах

Chrome
31.03.2015, 05:23
У меня заклеены все номера спереди, на Бене ещё и сзади, но штрафы с фотографиями всё равно иногда приходят. Видимо некоторые камеры без проблем читают и номера в плёнке. С гайцами проблем никогда не было, слава Богу, просто не останавливают.
А чтобы плёнка не облазила, можно просто заламинировать номера целиком, что я и сделал.

zz top
31.03.2015, 09:54
пленка абсолютно беспонтовая тема

ifx45
31.03.2015, 12:33
Пленка оч плохо работает) Я сам юзаю китайский спрей (два баллона), обработал в начале октября на бентосе, до февраля месяца было всего 4 штрафа, хотя я не стесняюсь ездить по выделенке, чуть-чуть превышать (20-40) и т.п.) С февраля посыпались пачками штрафы) На днях снова обработаю)

сухопутный пират
31.03.2015, 13:23
Делай как я! Берешь у жены жидкость для снятия лака, стираешь буквы или цифры, что милее сердцу, пробиваешь кияночкой стертые цифры или буквы и вуаля! Один штраф за три года! Не знаю как они распознали, видно в ручном режиме!

Harvey
31.03.2015, 14:43
Пленка оч плохо работает) Я сам юзаю китайский спрей (два баллона), обработал в начале октября на бентосе, до февраля месяца было всего 4 штрафа, хотя я не стесняюсь ездить по выделенке, чуть-чуть превышать (20-40) и т.п.) С февраля посыпались пачками штрафы) На днях снова обработаю)

Может быть просто с февраля заработали камеры? Многие камеры на зимнее время отключают.

Мангустик
31.03.2015, 15:18
Делай как я! Берешь у жены жидкость для снятия лака, стираешь буквы или цифры, что милее сердцу, пробиваешь кияночкой стертые цифры или буквы и вуаля! Один штраф за три года! Не знаю как они распознали, видно в ручном режиме!

Тогда уж как я. Болгарка,автосервис, остался только регион от номера.Но это было до последних поправок ВС, Ноль штрафов вообще.

Только вот с 15.11.2014, это 100% 12.2.2 у первого же ИДПС, если нет аргументов,звонков и прочих версий.

*По поводу пленки, есть камеры "стрелка", есть обычные. Обычные-не распознают,стрелка распознает,она 3d, т.е выпуклости.

Дэн
31.03.2015, 16:36
Делай как я! Берешь у жены жидкость для снятия лака, стираешь буквы или цифры, что милее сердцу, пробиваешь кияночкой стертые цифры или буквы и вуаля! Один штраф за три года! Не знаю как они распознали, видно в ручном режиме!

Можно пояснить пож, про кияночку не понял? Пробивать с наружней стороны, чтобы не было выпоклости?

Это получается под КОАП ст. 12.2 ч.1 - штраф 500 рублей, так?

Дэн
31.03.2015, 16:37
Тогда уж как я. Болгарка,автосервис, остался только регион от номера.Но это было до последних поправок ВС, Ноль штрафов вообще.

Только вот с 15.11.2014, это 100% 12.2.2 у первого же ИДПС, если нет аргументов,звонков и прочих версий.

*По поводу пленки, есть камеры "стрелка", есть обычные. Обычные-не распознают,стрелка распознает,она 3d, т.е выпуклости.

Стрелка нано-пленку не распознает.

Дэн
31.03.2015, 16:38
Пленка оч плохо работает) Я сам юзаю китайский спрей (два баллона), обработал в начале октября на бентосе, до февраля месяца было всего 4 штрафа, хотя я не стесняюсь ездить по выделенке, чуть-чуть превышать (20-40) и т.п.) С февраля посыпались пачками штрафы) На днях снова обработаю)

Можно контакт где спрей покупали? Или название хотя бы.

Дэн
31.03.2015, 16:39
пленка абсолютно беспонтовая тема

Можно аргументы?)

Дэн
31.03.2015, 16:44
Ох. Тема то древняя)
После поправок 15.11.2014 особенно устаревшая.
Вас остановит СБ, сфотает ваш номер со вспышкой,на котором не будет видно заклееных букв и все вам оформит.
Поверьте,сейчас либо без номеров совсем,либо транзиты,либо номер сбоку,как у Константина из СГ,на порше,либо еще пара версий откидных,перевертышей и прочее.
Пленка палится на ура,по судам отработана практика,будет гемморой.

Вот такое фото со вспышкой получилось

Дэн
10.04.2015, 23:32
ну понятно, кто во что горазд!!! удачи вам ребятки!

Что предлагаете? Штрафы платить?)

megasah
10.04.2015, 23:34
Что предлагаете? Штрафы платить?)

Не нарушать не рассматриваете? :D

caramba
10.04.2015, 23:51
я езжу по Москве с превышением всегда
мап кам инфо помогает
или стрелка
и все путем

Kostya Bentley
11.04.2015, 00:17
я езжу по Москве с превышением всегда
мап кам инфо помогает
или стрелка
и все путем

Панаму буш смотреть ?
на нее никаких инфо не надо
нарушай скоко хош )

Дэн
11.04.2015, 03:19
Не нарушать не рассматриваете? :D

нет конечно, вы о чем??

Мангустик
11.04.2015, 14:07
Стрелка нано-пленку не распознает.

Давайте я вам скажу адреса,а вы просто заклеенные нанопленкой,с выпуклым номером,проедете по
1,автобусная полоса
2,скоростная камера на минской улице
Убедитесь в обратном.

Отстуканное и прочее,читайте выше,я писал, с 15.11.2014 это 12.2.2 в чистом виде.

Дэн
12.04.2015, 11:03
я езжу по Москве с превышением всегда
мап кам инфо помогает
или стрелка
и все путем

Стрелка это что?

caramba
12.04.2015, 11:20
Стрелка это что?

Тоже программа как и мапкам инфо

Harvey
12.04.2015, 13:37
А какие есть варианты перевешивания ГРЗ вбок и вниз, дабы камеры не могли уловить? Кто-то из брендов делает хорошие обвесы? Спрашиваю, поскольку Porsche Panamera в обвесе Hamann удивила расположением ГРЗ. В хорошем смысле.

Дэн
13.04.2015, 00:02
я езжу по Москве с превышением всегда
мап кам инфо помогает
или стрелка
и все путем

Скачал. Толку то? Камеры каждые 500 метров висят...

Дэн
13.04.2015, 00:03
Давайте я вам скажу адреса,а вы просто заклеенные нанопленкой,с выпуклым номером,проедете по
1,автобусная полоса
2,скоростная камера на минской улице
Убедитесь в обратном.

Отстуканное и прочее,читайте выше,я писал, с 15.11.2014 это 12.2.2 в чистом виде.

Пару штрафов за скорость пришли
Авт полоса пока нет.

Мангустик
13.04.2015, 14:14
Пару штрафов за скорость пришли
Авт полоса пока нет.

Автобусная тоже не везде работает,часто муляжи стоят :cool:
Катнетесь на проверенную камеру-придет,если выпуклые буквы,т.к там не ИК :(
Сейчас лето, усиления, нано пленку видно на встречных номерах даже под светом фар, общение с ИДПС будет регулярным :cool: