PDA

Просмотр полной версии : Куда катится рубль?


MAKO
05.11.2014, 22:55
Господа,

есть ли предел падения курса рубля? И где он?

kicherer
06.11.2014, 00:25
Не думаю что упадет ниже 45/56

xyclon
06.11.2014, 01:34
Господа,

есть ли предел падения курса рубля? И где он?

Всё более или менее по плану :)
А в чем вопрос:rolleyes:

MAKO
06.11.2014, 03:55
Всё более или менее по плану :)
А в чем вопрос:rolleyes:

Это хорошо, что по плану... Сможешь с планом ознакомить кратко в личке?
А то что то много денег теряю, так как все оборудование в валюте, а контракты у меня рублевые... Хочу понять какой курс закладывать под новые темы

SW#001
06.11.2014, 07:14
Видимо мне одному выгодно что рубль падает))

сухопутный пират
06.11.2014, 10:07
Мне тоже план в личку плз....
А так я пока дна не вижу!

ice-cold
06.11.2014, 14:19
И мне в личку, пожалуйста.

SW#001
06.11.2014, 15:53
Давайте и мне план))

kicherer
06.11.2014, 16:45
Ахаха наивные) думаю даже вова точно не знает!

MAKO
06.11.2014, 16:50
Ахаха наивные) думаю даже вова точно не знает!

Сбор статистики :)

Артем Снег
06.11.2014, 17:02
Зачем в личку? На всеобщее обозрение не?

Zigzag
06.11.2014, 20:51
Это лотерея:)!!! Для всех по-разному, кому-то хорошо что цена на нефть падает, а на бензин растет;-) Ну а в общем..... Это полный трындец, что рубль отпустили, о людях кто импортом занимался наше государство не думает, не говоря о простых потребителях....

Kostya Bentley
06.11.2014, 21:47
Это лотерея:)!!! Для всех по-разному, кому-то хорошо что цена на нефть падает, а на бензин растет;-) Ну а в общем..... Это полный трындец, что рубль отпустили, о людях кто импортом занимался наше государство не думает, не говоря о простых потребителях....

Зато для тех, кто на экспорт гонит - самое оно !
Вообще я летом в $ разместился полностью и сейчас уже заработал гораздо больше, чем на продаже Bentley обычно поднимал, сегодня вообще интервенции практически отменили, с учетом ситуации - не самый лучший момент для рубля выбрали, беда, в общем, у нас с экономикой, не хотят они ей заниматься, есть дела поинтересней: олимпиады, гео-политика и тд
PS пенсионеров жалко очень, им сейчас совсем туго

Yan
06.11.2014, 23:00
а может это Америка с арабами договорились, чтобы Россию опустить?)

Seva
07.11.2014, 00:06
Для тех у кого заработок в $ кайф только моральный(эйфория)
У меня например большая часть "прихода" в долларах, но трачу я рубли. И весь выигрыш в росте уходит на покрытие такого же быстрого роста цен на всё, внутри страны.

На днях озадачился, и посчитал свои "бытовые" затраты пол года назад и сейчас, в итоге, что валюта + 20-25%, что цены + 20-25%

kicherer
07.11.2014, 00:53
а может это Америка с арабами договорились, чтобы Россию опустить?)

Фантастика, как вы догадались?)

Zigzag
07.11.2014, 04:59
Зато для тех, кто на экспорт гонит - самое оно !
Вообще я летом в $ разместился полностью и сейчас уже заработал гораздо больше, чем на продаже Bentley обычно поднимал, сегодня вообще интервенции практически отменили, с учетом ситуации - не самый лучший момент для рубля выбрали, беда, в общем, у нас с экономикой, не хотят они ей заниматься, есть дела поинтересней: олимпиады, гео-политика и тд
PS пенсионеров жалко очень, им сейчас совсем туго
Согласен полностью!

Chrome
08.11.2014, 23:48
Это лотерея:)!!! Для всех по-разному, кому-то хорошо что цена на нефть падает, а на бензин растет;-) Ну а в общем..... Это полный трындец, что рубль отпустили, о людях кто импортом занимался наше государство не думает, не говоря о простых потребителях....
Да, у меня как раз трындец полный, как Вы изволили выразиться.

xyclon
09.11.2014, 04:01
Это хорошо, что по плану... Сможешь с планом ознакомить кратко в личке?
А то что то много денег теряю, так как все оборудование в валюте, а контракты у меня рублевые... Хочу понять какой курс закладывать под новые темы

Могу перенести в закрытые разделы, если есть желание:)
А так у ЦБ есть обширный отчет о рынке... там одних выводов и игр...

Вот грубо, не всё и на "домыслить":
- понижение курсов носит в основном спекулятивный характер
- давят немного санкции и низкая нефть
- ЦБ перестает поддерживать курс рубля и ограничивает вливание т.к. подсели ЗВР, а скоро и вовсе прекратит
- инвесторы создают ажиотаж и скупают валюту- затем идет покупка акций российских компаний по заниженной цене
- немного паниковать начинает население- покупает валюту (но таких пока мало)
- при низкой стоимости нефти государство заинтересовано в высоком $... зарплаты и пенсии у нас в руб., а за нефть платят в долларах- все скомпенсировано и красиво...
- наши банки понахапали куча дешевых кредитов заграницей за евро и доллар и дают их гражданам РФ уже под высокий процент... А под конец года многим надо возвращать их в $ и евро- соответственно идет скупка...

Предварительно: До конца года будет штормить... потом сказать сложно, но должно выравниваться и при отказе от $ он должен лопнуть.
Надутая и необеспеченная ничем бумажка...

Надо хоть немного своего развивать, а не закупать всё на западе...

Я из чистого принципа не пользуюсь $, не покупаю у США ничего, а использую другие валюты, даже если это снижает прибыл.

Ruslan
09.11.2014, 06:43
Погодите , лопнет $, если Россия откажется от него?)))) Ну не смешите меня, весь наш годовой ВВП не привышает расходы США на военные нужды, да и никогда Россия не откажется от доллара, ну по крайней мере в обозримом будущем. Пока у власти воры вместе с главным вором у руля, так и будет.
Костя правильно заметил про то, что власти не тем занимаются. А я жестче еще скажу- пока эти нелюди готовились, а потом проводили олимпиаду и стянули на юг лучшие кадры из всех силовых ведомств, чтоб там не дай бог никто не пернул, наш ближайший сосед и братское государство было, извините, проебано. Теперь у них во всем виноват кровавый Госдеп и вообще запад. Ну вот и вся геополитика. Ждем чем закончится очередная многоходовка нашего Солнцеликого...

Chrome
09.11.2014, 19:28
Нелюди? Найди других....
Не смешите меня...
Сам поди из Киева?
Что ты знаешь про силовые структуры? Ты хоть краешком разумеешь, что иногда мы идем врознь с общепринятыми понятиями об общественной безопасности. И то, что ты жив, заслуга только твоя?!

xyclon
10.11.2014, 01:57
Погодите , лопнет $, если Россия откажется от него?)))) Ну не смешите меня, весь наш годовой ВВП не привышает расходы США на военные нужды, да и никогда Россия не откажется от доллара, ну по крайней мере в обозримом будущем. Пока у власти воры вместе с главным вором у руля, так и будет.
Костя правильно заметил про то, что власти не тем занимаются. А я жестче еще скажу- пока эти нелюди готовились, а потом проводили олимпиаду и стянули на юг лучшие кадры из всех силовых ведомств, чтоб там не дай бог никто не пернул, наш ближайший сосед и братское государство было, извините, проебано. Теперь у них во всем виноват кровавый Госдеп и вообще запад. Ну вот и вся геополитика. Ждем чем закончится очередная многоходовка нашего Солнцеликого...
$ ничем не обеспечен. Если РФ откажется- то будет неприятное, а вот если добавятся еще пару стран... работаем.
1. Набиулина была в Китае еще летам и договорилась о взаиморасчете в CNY и RUB... Сегодня уже первые контракты подписаны.
2. Приговор устанавливает суд. Термин "Вор" прошу без соответствующего приговора не применять. Чтим 23 часть конституции.
3. По поводу Сочи- спасибо за комплимент.
4. По У работа ведется вполне нормальная. Пока Ц занимались Майданом, мы забрали Крым. Плюс есть Д и Л области, с очень важной для нас инфраструктурой. Потом У заберем при перевыборах, но она важна почти только по геополитическим соображениям.

xyclon
10.11.2014, 01:59
Кстати по теме. $ и Евро должны упасть во вторник/среду, а затем снова подняться.
Так что кому надо денег на отпуск ... :)

Ruslan
10.11.2014, 02:51
Chrome, я поди из Москвы. И вообще ты сам понял чего написал ?

Ruslan
10.11.2014, 03:08
Xyclon, я рад что у тебя такой оптимистичный настрой.
Термин вор применим к Путину и его окружению и ни одна статья конституции на них все равно не действует )))
Китай никогда не пойдет против США, ибо для них это самый большой рынок сбыта , масштабы несопоставимы с РФ. У них тактика выжидания и холодный расчет.
Комплиментов в адрес Сочи не отвешивал )))
По У работы ни какой не велось , кроме как поддержки вора и уголовника Януковича.
Вместо того, чтоб купить всю Украину (образно ), наши правители поддерживали деньгами правящую элиту, давали им кредиты , скидки на газ итд, но как таковая работа не велась.
В итоге на многие годы потеряли своего соседа и брата, народ Украины сплотился пред лицом российской типа агрессии. Их же там тоже идеологически обрабатывают , не только у нас Chrome такой. Слово врозь и тут же наезд)) Крым на мой взгляд , конечно лакомый кусок был, как у нас это назвали - воссоединение, восстановление исторической справедливости итд, но смотрите сами , не будет ли это в будущем примером для любых других стран, с которыми у нас территориальные споры? Тем более мы сами гарантировали Украине целостность в обмен на отказ от ЯО?
Если все начнут восстанавливать историческую справедливость , то мир погрузится снова в пучину войны.

xyclon
12.11.2014, 03:12
Xyclon, я рад что у тебя такой оптимистичный настрой.

Да вроде ты первый кто так счетает:)


Термин вор применим к Путину и его окружению и ни одна статья конституции на них все равно не действует )))

Действует. Поэтому он и не ушел.
Просто денег ему и всей верхушке уже давно не надо, поэтому весь верх действительно работает на страну.
Левак идет в основном от бизнеса, который затаскивает средних и чиновников низкого ранга. Ну и от чиновников, которые подключают знакомых (говоря упрощенно)...


Китай никогда не пойдет против США, ибо для них это самый большой рынок сбыта , масштабы несопоставимы с РФ. У них тактика выжидания и холодный расчет.
Все верно. Сидит спокойно на 2-х стульях и со всеми вась-вась:cool:

У них тактика выжидания и холодный расчет.
Комплиментов в адрес Сочи не отвешивал )))

... стянули на юг лучшие кадры из всех силовых ведомств,


По У работы ни какой не велось , кроме как поддержки вора и уголовника Януковича.
Вместо того, чтоб купить всю Украину (образно ), наши правители поддерживали деньгами правящую элиту, давали им кредиты , скидки на газ итд, но как таковая работа не велась.

Это вопрос ребятам со звездой и эмблемой земли на гербе)))
Там, сделано реально намного больше, просто капали под У уже многие года и часть постов были замазаны с ЦРУ... Разгребать это все никаких страниц не хватет... а главное руководство У было откровенно слабое.


В итоге на многие годы потеряли своего соседа и брата, народ Украины сплотился пред лицом российской типа агрессии.

Что имелось ввиду под: типа агрессии?


Тем более мы сами гарантировали Украине целостность в обмен на отказ от ЯО?

А мы ничего и не нарушили.
Крым объявил независимость и провел референдум, а мы согласились его принять не как часть У, а как независимый субъект. "У" мы не трогали... РФ вообще не причем:rolleyes:
Красиво и достаточно чисто.


Если все начнут восстанавливать историческую справедливость , то мир погрузится снова в пучину войны.
Историческая справедливость- предлог, а война расценивается как вероятная. Сейчас частично возвращаемся к советской модели экономики. Тем более, в экономической войне мы находимся уже с начала 90-ых... А до холодной не далеко.

SW#001
28.11.2014, 20:31
У кого нибудь есть прогнозы по рублю? Что будет в понедельник?
Собираюсь в питер лететь, незнаю брать с собой $ или рубли

Vasilisk
28.11.2014, 20:49
xyclon, полностью с тобой согласен! Все четко и по делу написал человеку.
Такие обвинения и недовольство чаще всего высказывают люди, которые сами близки к подобному ;)

MAKO
28.11.2014, 21:49
У кого нибудь есть прогнозы по рублю? Что будет в понедельник?
Собираюсь в питер лететь, незнаю брать с собой $ или рубли

и то, и то бери...

MAKO
28.11.2014, 21:50
У кого нибудь есть прогнозы по рублю? Что будет в понедельник?
Собираюсь в питер лететь, незнаю брать с собой $ или рубли

Жопа будет в понедельник
Еще на пару рублей будет + у $

SW#001
28.11.2014, 22:42
Жопа будет в понедельник
Еще на пару рублей будет + у $

Ну для меня это + ))
На ровном месте выигрываю около 250 штук!
Но если будет 48, то ни о чем...

Kostya Bentley
28.11.2014, 23:53
На rbc.ru на нал продаже $ = 50.19 сейчас, дождались мля

сухопутный пират
29.11.2014, 00:46
Господа самое страшное, что дна не видно, а так идем ко дну полет нормальный!!!

kicherer
29.11.2014, 01:00
Нефть падает, рубль падает, все логично! Амеры исполняют

Haski
29.11.2014, 01:08
у США сговор с арабскими странами в игру на понижение. Но арабы то тоже на захотят долго быть чьим то инструментом в чужих руках, хотя им и не впервой. Но год еще запросто может продлиться политический демпинг.
Есть мнение, что 1986 год (обвал цен) был направлен на СССР.

Ruslan
29.11.2014, 01:45
Ну главное что Крымнаш, а там рублевая зона.

Ruslan
29.11.2014, 01:47
У кого нибудь есть прогнозы по рублю? Что будет в понедельник?
Собираюсь в питер лететь, незнаю брать с собой $ или рубли

По-моему назревает паника))) Возьми половину в рублях , половину в долларах. Врятли бакс отскочит назад, предпосылок нет к этому...

Haski
29.11.2014, 02:11
Когда начнется паника, будет самое время продавать)

xyclon
29.11.2014, 03:41
По-моему назревает паника))) Возьми половину в рублях , половину в долларах. Врятли бакс отскочит назад, предпосылок нет к этому...
До конца года падать $ уже не должен- надо отдавать западникам кредиты:cool:
Только если ЦБ начнет вливать большие суммы...
Хотя с другой стороны НДС за 4 квартал на носу, а там многим юр. лицам госы закрывать надо:rolleyes:
Сидим и пьем вино,принципиально, Крымское. Кстати хорошо :)

Zigzag
05.12.2014, 07:35
Скоро новый год! Кто куда теперь едет отдыхать? ))) Я с учетом роста евро, решил отложить Европу и рвануть в Сочи и то после 10го января...

miha
05.12.2014, 10:07
По прогнозам рубль еще рухнет и за 1$ = 66 руб.

Я в Канаду полечу.

kicherer
05.12.2014, 16:32
Если нефть упадет ниже 60 будет и за 66-$!

Chrome
05.12.2014, 18:43
Скоро новый год! Кто куда теперь едет отдыхать? ))) Я с учетом роста евро, решил отложить Европу и рвануть в Сочи и то после 10го января...
Однозначно в Таиланд )) Ибо нечего здесь делать, по крайней мере пока всё не устаканится )) То есть где-то до 15-го января)))

xyclon
06.12.2014, 01:48
Скоро новый год! Кто куда теперь едет отдыхать? ))) Я с учетом роста евро, решил отложить Европу и рвануть в Сочи и то после 10го января...

Эльбрус :rolleyes:

Cigarette
06.12.2014, 13:44
Эльбрус :rolleyes:

нальчик
поддержим ростуризм:D