PDA

Просмотр полной версии : Всем здрасьте!


totem
18.01.2011, 16:49
Вот уже почти два года передвигаюсь на кайене(турбо эс 957-й кузов),
но постоянно ловлю себя на мысли, что джип(SUV) не особо мне и нужен.
Начал подумывать о замене своего аппарата на контик 2005-07 го года.
Расскажите плиз, как он зимой, с каким пробегом искать и где делать диагностику и т.д

xyclon
18.01.2011, 21:52
Приветствую :)

Зимой не езжу- у меня это летний вариант :)
По опыту 4WD могу сказать, что он будет ездить нормально (примерно на уровне CRV, Rav4 и пр.).
Есть жалобы на отсутствией зимних колес нужной размерности (Я заню только 1 вариант- нешипованный Пирелли) да и на длинный тормозной путь зимой (просто к хорошому летниму привыкли)...
Обычно берут колеса размерностью поменьше и все (http://bentleylounge.ru/showthread.php?t=81).
По отоплению, прогреву и пр. проблем никаких нет- выгонял машину ранней зимой на мойку.
А вот к цвету салона советую подойти осторожно:
Светрый, на мой взгляд, красивее, но вот ковры и кожу надол будет мычь часто (думаю, что сами встречались с такой проблемой).
Советую перед зимой еще промазать дверные уплотнения силиконовой смазкой (у меня после мойки пассажирская дверь примерзла).
По пробегу- много на них еще никто не отъездил, так что по собственному желанию, но чем меньше тем лучше (сервисные интервалы- каждые 16 000 км или 1 раз в год, так что не покупайте прямо перед ним или толко со скидкой на сервис).
Диагностику можно сделать у дилера и City Garage. Также, наверно, возьмутся Феррари клуб и Коллекция, но надо позвонить. Всё перечислил, Москичи?